воскресенье, 10 февраля 2013 г.

радио рок ленинград

Группу "Рандеву" в 1986 году собрал Александр Ревзин, известный ныне концертный и театральный режиссер. Она состояла из лучших, на тот момент, ленинградских музыкантов и балетной группы под руководстом Геннадия Сенькова.

К сожадению записей "Теле-У" не существует. Есть только одна композиция Main tracks (акустические гитары и перкашн) были записаны в гостиннице "Советская", и доработаны в студии Ленинградского Дома Радио в 1997 году. Эта версия есть на альбоме В.Густова "Mystery Life".

В разное время в группе так же играли : Иван Ковалев (бас-гитара), Константин Плешак (клавишные), Евгений Губерман (ударные), Олег Бутман (перкуссия).

Петр Трощенков; ударные; "Аквариум"; "Трилистник"; ансамбль п/у Д. Голощекина, "Заповедник"; "Вермишель Оркестра"; "Слон в темноте"

Александр Благирев; бас-гитара; "Джаз-комфорт"

Сергей "Сэм" Семенов; бас-гитара; "Россияне"

Евгений Олешев; клавишные; "Радио Рок"

Владимир Густов; гитара; "Радио Рок"

Александр Ляпин; гитара; "Аквариум"; "ДДТ"; "Поп-механика"; "Ну, погоди"; "Мотор блюз"; "Опыты А. Ляпина";"Группа Бориса Гребенщикова"

Первый сольный проект легендарного гитариста Александра Ляпина "Теле- У" образован зимой 1983 года вместе с таким же супер-гитаристом Владимиром Густовым при участии других музыкантов, параллельно успешно игравших в рок-клубовских группах. Задуманный как дуэт двух блюзовых гитаристов-виртуозов, проект оказался очень удачным. "Теле-У" принял участие во втором и тьретьем рок-фестивалях. На втором фестивале сразу получил звание лауреата и грамоту "за исполнительское мастерство", Ляпин и Трощенков отмечены как инструменталисты, а композиция "Нет войне" - как одна из лучших. К 1986 году группа прекращает свое существование в связи с уходом В.Густова.

Нелли Черкасова - скрипка

Владимир Белоусов - ударные

Валерий Брусиловский - ударные (Россияне, Земляне, Арсенал, Квадро)

В разное время в группе также играли:

Осталось несколько бытовых пленок с записями "Студии Каскад", но к сожалению они не поддаются реставрации.

В 1979 году Борис Корнилов уходит в армию и группа распадается.

Несколько раз "С.К." занимала первые места на городских конкурсах музыкальных коллективов, которые так любили устраивать комсомольские лидеры.

собственные композиции в стиле art-rock с элементами психоделики, написаные в основном В.Г.

В группе "Студия Каскад" вместе с Владимиром Густовым играли двое его школьных друзей - (басс) и Борис Корнилов (клавишные). Позднее, в 1977 году к ним присоеденились вокалист Александр Щеглов , (позднее игравший в группах( "Марафон", "Русские"... ) и барабанщик Павел Разживин (трио "Секрет"). Музыканты играли как"cover" версии таких групп, как Humble Pie, Deep Purple, Santana ,так и

Группы Владимира Густова

Комментариев нет:

Отправить комментарий