воскресенье, 10 февраля 2013 г.

предмет функції політології

- изучение объекта политологии,

- изучение понятия политологии,

Задачами работы являются:

Целью работы является изучение предмета, объекта, методов политологии.

Политическая наука в современной, реформируемой России имеет особое значение, поскольку от политических позиций подрастающих поколений будет зависеть ее будущее. Задача данного учебника способствовать формированию у учащихся целостного представления о природе политики, ее роли и значении в жизни общества, принципах и механизмах ее организации и реализации. Особое внимание уделяется политической структуре российского общества, специфике формирования и функционирования государства, политических партий, общественных движений, Существенный акцент сделан на раскрытие человеческого измерения российской политики; роли в ней политических лидеров и обыкновенных, граждан; значения психологических и культурных элементов политической жизни (идеалов представлений, стереотипов, убеждений, норм» ценностей и т. д.).

За всю историю человечества происходило постоянное изменение в структурах государств, их признаках и функциях. Самым первым прототипом зарождающейся государственности в древние времена были так называемые вождества. Именно в них проявлялись первые зародыши государственных признаков. Однако для государства характерно наличие не только признаков, но и формы государства, в которой существует государство на протяжении многих лет.

На любом этапе развития человечества вопрос о том, каким должно быть государство, его функции, а также как и кем должна осуществляться государственная власть оставался в той или иной степени актуальным и насущным. В юриспруденции, которая вошла в историю политической и правовой мысли под названием советская, был выработан взгляд на проблему государства, служивший в течение ряда десятилетий идеологическим оправданием тоталитарного режима.

Список использованных источников19

4. Функции политологии15

3. Методы политологии12

2. Структура политической науки9

1. Понятие и предмет современной политологии5

Фрагмент работыВведение3

Работу отправляем на email сразу после оплатыЗаказать демо-версию бесплатно

РГТЭУ,  контрольная, политология, 2008 год

Предмет, объект, методы и функции политологии

Предметы по алфавиту: 

Такой предмет не найден

любой вузНГУЭУ (Нархоз)СибГУТИСибУПКНГТУНГАУСибАГСНИЭМНГПУСАФБДНГИНТТПРГТЭУСГГАСГУПССПбУУиЭ (СПбАУиЭ)СибстринКемТИППТГУСГАНГМАБизнес-колледжРАПНГАВТНТЭКНАТТНКТНКИНСИСПбИЭУТУСУРМЭФИТЭЮИСАУМКИРСО

Предмет, объект, методы и функции политологии - контрольная по политологии, РГТЭУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий