воскресенье, 10 февраля 2013 г.

схема колонок sony ericsson

Буду рад любым комментариям и замечаниям.

То, что получилось в итоге, мне очень нравится. Можно слушать музыку, смотреть фильмы с приемлемым качеством даже на улице или в машине, громкости более чем достаточно даже для большой комнаты. Звучание плотное и вполне комфортное. Музыку слушаю на AIMP2/3, видео - Media Player Classic из пакета K-Lite Codec Pack.

Был найден тот самый дата-кабель от китайфона, и я переделал всю конструкцию, сделал длинный USB и отдельный от него аудиокабель с миниджеком. Точку разделения кабелей упаковал в пластиковую втулку от провода старого телефона. Получилось аккуратно, удобно и без изоленты :-)

2. USB разъем, замотанный белой изолентой - не самый эстетичный и надежный

1. Провода слишком короткие, и колонки можно поставить только в одно положение - по бокам нетбука

После пары месяцев использования было выяснено, что:

Выявленные недостатки

3. Наушники от того же Sony Ericsson (от них безжалостно отрезан штеккер 3.5 мм)

2. USB кабель от китайфона N95 :-)

1. Собственно колонки

Технические подробности

Телефон, к сожалению, оказался недолговечным, не выдержал обращения и сломался. Колонки лежали пару лет за ненадобностью. Полгода назад я по случаю купил Eee PC 701, на котором скоропостижно скончался левый динамик. Просмотр фильмов и прослушивание музыки стало совсем невозможным. И тут мой взгляд упал на те самые колонки! А почему нет? Питание им нужно 3.7 вольта, с USB можно взять 5 вольт, нужно только узнать распиновку! Гугл в помощь и вперед...

Причины переделки

Когда-то давно вместе с телефоном Sony Ericsson я приобрел колонки MPS-70, черного цвета. Стоили они тогда 1600 рублей, но это нисколько не помешало, ведь издавать такой громкий и чистый звук без внешнего питания и даже без батареек не мог никакой телефон. В общем, колонки были куплены и немедленно испытаны дома, на улице, на пляже и в машине :-)

Небольшое вступление

Зарегистрирован: 2.11.10

Страница 1 из 2   1

Переделка активных колонок Sony Ericsson MPS-70 для Йежа

Добро пожаловать!

Переделка активных колонок Sony Ericsson MPS-70 для Йежа

Комментариев нет:

Отправить комментарий