пятница, 8 февраля 2013 г.

обработка фотографий для 3д

Используя это идею и включив фантазию Pможно получить много интересных работ :

Объедините верхний и средний слои нажав нажав Ctr+EP. Нажмите Ctrl+T что бы включить режим свободной трансформации и немного поверните фото. Удалите лишний фон инструментом «Crop tool». P Вот что получилось у меня:

я использовал такие параметры для Pстиля:

Ну вот, практически все готово. При желании, можно для верхнего слоя включить тень в Pстилях слоя:

Поверните Pизображение на 90` против часовой стрелкиPP (Image->Image Rotation->P90` СCW). PУбедитесь, что активен слой сPчерным прямоугольником и примените к нему фильтр размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur) я использовал радиус размытия 14,5.

Выберите средний слой (с черным прямоугольником) и примените к нему тот же фильтр не меняя параметров. У вас, наверное, получилось что-то вроде этого:

Примените к верхнему слою фильтр PFilter -> Distort -> Shear. Я использовал такие параметры, но Вы можете поэкспериментировать и Pподобрать другие:

Активируйте самый верхний слой – это слой с фото и, нажав Ctr+E, Pобъедините его с нижним. Поверните изображение по часовой стрелке на 90 градусов P(Image->Image Rotation-> 90`PCW) :

Залейте выделенную область белым цветом. PНе снимая выделения, создайте еще один слой, переместите его ниже предыдущего (с белой рамкой), и залейте выделенную область на нем черным цветом. PПозже, мы сделаем из него тень фотографии.

Создайте еще один слой между фотографией и белым фонон. Сделайте на созданном слое прямоугольное выделение несколько большего размера, чем основное изображение Pна Pфото. Это будет белая рамка вокруг нашего 3d фото:

Создайте новый слой и разместите его ниже существующего. Нажмите клавишу «С» или щелкните в панели инструментов P на пиктограмму P . PВключиться инструмент обрезания «Crop tools». PВыделите Ваше фото. P Теперь, Pудерживая нажатыми клавиши Ctr и Shift Pпотяните за угловой квадратик выделения «Crop tools» увеличив тем самым размер канваса картинки (тот же эффект можно получить выбрав в меню Image->Canvas Size ( Alt+Ctr+C) ). PНеобходимо увеличить канвас минимум в 2 раза. PЗалейте нижний слой белым цветом:

У Вас должно получиться что-то Pвроде этого:

Щелкните два раза по фоновому слою в палитре слоев, что бы разблокировать его. PИспользуя любой из удобных Вам инструментов (я применял магнитное лассо и прямоугольное выделение), выделите и удалитеP»лишний» фон, оставив при этом ту часть изображения, которая будет выступать за фото. Я Pнемного обрезал и края фото, Pно это совсем не обязательно..

Для начала откройте фотографию в Adobe Photoshop. PЯ использовал фото, сделанное в городе Одесса, одним из наших авторов:

Приветствую Вас, уважаемые посетители. PВ этом уроке я хочу показать Вам, как можно поставить неожиданный акцент в Вашей фотографии, используя иллюзию 3D эффекта. Быстрый, несложный способ и, в то же время, дающий весьма эффектный результат . После обработки, Ваше фото может выглядеть, например, так:

Художественная обработка фотографий. 3D эффект.

Приветствую Вас на моём блоге о Фотошопе и дизайне.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я начинающий веб-дизайнер и фрилансер.

Художественная обработка фотографий. 3D эффект. | The Photoshop Arts

Комментариев нет:

Отправить комментарий