среда, 6 февраля 2013 г.

жаропрочные краски ко

Принципиальное отличие жаропрочной краски от краски огнезащитной состоит в том, что первая используется, главным образом, там, где обычные лаки и краски не выдерживают высоких температур, но не требуется соблюдение противопожарных мер безопасности. Жаропрочная краска (или лак) сохраняет свои защитные и эстетические свойства при температуре нагрева до 400 градусов по Цельсию.

Но что если вам необходимо обработать материал, используемый в условиях нагрева, а не возгорания и пожара? К примеру, камин. PВ таком случае вам необходима жаропрочная краски или лак.

Огнезащитные краски наносятся на конструкции привычным образом, специальные вещества (антипирены), входящие в состав таких красок, способствуют увеличению огнестойкости металла и дерева. При повышении температуры до +200…+300` такие краски и лаки начинают вспениваться, образуя защитную оболочку. Изолирующая прослойка мешает огню нагреть материал (металл или дерево).

Данные мероприятия решают две важные задачи: первая препятствование развитию пожара; вторая повышение устойчивости здания при возгорании за счет увеличения огнестойкости конструкций, обработанных специальными огнеупорными красками.

Огнезащитные краскиP призваны обеспечивать безопасность при строительстве и эксплуатации промышленных, энергетических и гражданских объектов. Известно, что основной опасностью на том или ином производстве является пожар. В современном строительстве широко применяются Pогнезащитные краски, которые способствую снижению риска возгорания деревянных и других конструкций. Кроме того, проводится огнезащитная обработка стальных и железобетонных сооружений.

Отличие огнезащитных и жаропрочных красок

            Продажа антипиренов и огнезащитных материалов: 8-985-725-81-89

Отличие огнезащитных и жаропрочных красок :Антипирены.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий