пятница, 8 февраля 2013 г.

выходной разьем у электро гитары

На Kraken Nexter Limited предустановлены струны D'Addario калибром .0010 0.046. Поставляется инструмент в картонной коробке с проложенным пенопластом.

Качество изготовления и сборки в целом оставляет приятное впечатление. Лаковое покрытие корпуса безупречное, никаких дефектов обнаружить не удалось, внутри все провода аккуратно уложены и скреплены пластиковыми стяжками. Сразу видна культура производства!

Обратная сторона головки грифа электрогитары Kraken Nexter Limited

Головка грифа электрогитары Kraken Nexter Limited

Верхний порожек GraphTech Trem Nut шириной 42 мм, понижающий трение струн при работе тремоло-системы. Головка грифа имеет оригинальную форму с надписью Nexter Strat Revolution и логотипом компании. Весь гриф отполирован и лакового покрытия не имеет.

Тремоло-бридж Kraken Vintage это классическая стратовская «машинка» с опорой на шесть винтов и вставляющимся (а не закручивающимся) рычагом вибрато.

Крепление грифа Kraken Nexter Limited

К корпусу посредством винтового соединения крепится кленовый гриф с темной накладкой из палисандра. Регулировка анкера находится на головке грифа. Гриф U-образного профиля имеет 22 лада «джамбо» и стандартную мензуру 25,5 дюймов (648 мм). Кстати, из-за того, что накладка грифа удлинена на один лад (напомним, что в классическом страте гриф имеет 21 лад) и выступает за пределы самого грифа, пластиковую накладку корпуса можно снять только после отсоединения самого грифа. Но больших проблем это не вызывает, так как четыре крепежных шурупа грифа откручиваются за минуту, да и под накладку корпуса придется залезать в крайних случаях если гитарист захотел поменять звукосниматели на другие или заменить потенциометры, если те вдруг «зашуршали».

Пружины тремоло-системы Kraken Nexter Limited

С обратной стороны корпуса располагается крышка, под которой находятся три пружины тремоло-системы. Через прорезь в крышке осуществляется замена струн, которые продеваются в подвижную часть тремоло-системы и выходят из нее с фронтальной стороны корпуса.

Электрогитара Kraken Nexter Limited со снятой накладкой корпуса

Звукосниматели электрогитары Kraken Nexter Limited

На белой трехслойной накладке корпуса располагаются органы управления гитарным темброблоком, а также звукосниматели в конфигурации HSS (хамбакер, сингл, сингл). В общем-то, это довольно распространенное расположение звукоснимателей, и ничего нового в Nexter Limited не придумано, все выполнено по стандартной схеме.

Выходной разъем электрогитары Kraken Nexter Limited

Корпус Kraken Nexter Limited в точности повторяет очертания страта и выполнен из липы. Цвет корпуса данного экземпляра трехцветный sunburst, однако существует еще несколько вариантов цветовой гаммы. Подкованный читатель сразу заметит, что на верхней поверхности корпуса отсутствует традиционная «лодочка» наклонное гнездо для подсоединения гитарного кабеля. И действительно, разъем вынесен на боковую сторону инструмента, как и у большинства других моделей гитар.

В качестве героя нашего сегодняшнего обзора мы рассмотрим электрогитару бюджетного класса Kraken Nexter Limited, которая, как видно из фотографии, является репликой модели Stratocaster (а такие реплики были или есть в модельном ряде почти любой известной и уважающей себя гитарной фирмы). Разумеется, это не полная копия легендарного инструмента компании Fender, у нее есть множество мелких отличий, однако сама концепция электрогитары базируется строго на страте.

Электрогитара Kraken Nexter Limited

Корейская гитарная компания Kraken пока еще мало знакома отечественным гитаристам этот бренд только начал активно продвигать свою продукцию у нас в России. Между тем, назвать Kraken новичком на гитарном рынке довольно сложно: более чем 30-летний опыт производства инструментов говорит сам за себя. В Южной Корее можно насчитать пару десятков крупных и не очень крупных компаний, производящих гитары, и Kraken занимает среди них далеко не последнее место. Добротный уровень сборки и качественные материалы при умеренной цене делают гитары Kraken вполне конкурентоспособными, и появление этих гитар на прилавках наших магазинов можно только поприветствовать. В конце концов, чем больше выбор тем лучше гитаристам, не так ли?

      Автор:       Дата публикации: 13 апреля 2009 г.

Guitar.ru - Электрогитара Kraken Nexter Limited (Стратокастер)

Комментариев нет:

Отправить комментарий