пятница, 1 февраля 2013 г.

реклама и пиар общее

они формируются под влиянием схожего комплекса факторов;

Какое бы соотношение видов PR-активности ни выбрала компания, для успешной реализации выбранной стратегии ей необходимо осознать, что мероприятия продуктового и корпоративного PR не могут быть успешными, если осуществлять их изолированно друг от друга, ведь у них много точек соприкосновения:

Анализ структуры PR-деятельности компании показывает, что репутация — производная многих переменных, каждая из которых представляет собой специфичный PR-ресурс. Информацию о его достоинствах имеет смысл транслировать во внешнюю среду, ориентируя на соответствующую целевую аудиторию. Репутация продукта — одна из таких переменных. Однако то, какой вид PR стоит во главе угла, напрямую зависит от принятой в компании стратегии брендинга (табл. 1). Возможные варианты соотношения корпоративного и продуктового PR изображены на рис. 2.

Конечный результат любой коммуникационной активности (будь то мероприятия сферы PR или маркетинга) — создание корпоративного бренда(бренда компании) и продуктового бренда (бренда товара или услуги) . При этом и PR-активность (рис. 1), и маркетинговые усилия представляют собой сложные системы, состоящие из множества компонентов.

PR продуктовый и корпоративный: общее и особенное

Чем меньше внимания потребители обращают на рекламу, тем больше усилий прилагают компании к поиску других инструментов воздействия на аудиторию. Один из них — PR. Его роль в развитии продуктовых брендов до сих пор недооценена. Причина такого положения дел — неготовность руководителей служб маркетинга делиться ресурсами и полномочиями со своими коллегами из PR-департаментов. Пришла пора восстановить справедливость.

«А на нейтральной полосе цветы Необычайной красотыЂЂЂ»

Записки о продукте - Теория и практика маркетинга, исследования рынка, бренд-менеджмент, реклама, архивы маркетинговых журналов, книги и статьи, анализ комментарии, обсуждения

Комментариев нет:

Отправить комментарий