пятница, 1 февраля 2013 г.

тепловизор для пожарной охраны

Пожарные, облаченные в «броню», отправились в здание. Зашли как с главного, так и «черного» входа. Для тушения подали пять стволов. Помещение было сильно задымлено, поэтому одно из звеньев огнеборцев использовало тепловизор.

По словам начальника службы пожаротушения 9-го отряда ФПС по Свердловской области Рината Арсланова, было организовано пять звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС). Эти подразделения использовали специальную боевую одежду, защищающую от высокой температурыPPи возможных выбросов пламени.

Огнеборцы выяснили, что в здании остались семь человек. Действовать нужно было решительно.

В это время сотрудники учреждения самостоятельно эвакуировались из здания. Через несколько минут подъехали силы пожарного гарнизона: десять единиц спецтехники, включая автолестницу и коленчатый подъемник, и более 40 человек личного состава.

По легенде, сотрудники учреждения почувствовали запах гари и немедленно сообщили в добровольную пожарную дружину. Добровольцы отправились искать очаг возгорания и обнаружили его на цокольном этаже здания. Как оказалось,PPпожар начался в мужской раздевалке, его попытались потушить собственными силами, но ситуацию осложняло сильное задымление.

Крупномасштабные учения провел нижнетагильский гарнизон пожарной охраны в минувший четверг: огнеборцы потушили крупный пожар в здании «Металлург-форума» и спасли из огня семь пострадавших, включая корреспондента «ТР».

Искали пострадавших с помощью тепловизора

Ежедневная городская общественно-политическая газета. Победитель фестивалей СМИ “Вся Россия”PP

Комментариев нет:

Отправить комментарий