четверг, 7 февраля 2013 г.

свято шевченка в школі

Ольга Щекатурова

В заключение участники мероприятия благодарят тех благотворителей, которые помогли в организации праздника. Эти благочестивые люди не захотели, чтобы были названы их имена, но воспитанники Воскресных школ обязательно будут за них молиться.

Наигравшись и проголодавшись, ребята и их родители дружно пошли на трапезу, которая тоже была на свежем воздухе. Удивительно вкусными показались каша с дымком, сосиски и шоколадные конфеты. Все расходились очень довольные. Праздник удался!

В заключение концерта прозвучала стихира всем русским святым. Своими выступлениями дети прославили и поблагодарили Пречистую Богородицу за помощь и покров и, пропев «Достойно есть», дети были приглашены на церковный двор для участия в народных играх, где Богомолова Маргарита и участники ансамбля «Вечёра» показали им, как играли наши прабабушки и прадедушки.

Сначала выступили духовный ансамбль Свято-Никольского монастыря (музыкальный руководитель Вера Васильевна Лысенко), и ансамбль Воскресной школы церкви святого Серафима Саровского (музыкальный руководитель матушка Юлия Домовитова). Потом трио «Мироносицы» из клуба авторской песни «Георгиевский крест» исполнили «Колыбельную любви» и песню о душе. Очень ярким, интересным, самобытным было выступление младшей и старшей групп ансамбля «Незабудка» (музыкальный руководитель и автор песен директор Воскресной школы Анастасия Ростопшина). Также и наши гости и друзья из интерната 1 под руководством воспитателя Желдыбиной Надежды Васильевны исполнили стихи и песню о России. Фольклорный ансамбль «Вечёра» познакомил ребят со старинным духовным кантом «Мария, Дево Чистая» и народными песнями, которые многим так понравились, что они даже пустились в пляс.

На празднике поприветствовали прихожан малышей, родившихся в 2009 году, и их мам. Молодые семьи получили в благословение иконы Покрова Пресвятой Богородицы и подарки). Потом детские музыкальные духовные ансамбли исполнили церковные произведения, духовные стихи и песни, посвященные Божией Матери. Ведущие концерта воспитанники Воскресной школы Мария Сотова и Александр Шевченко.

Перед концертом вступительное слово произнесли ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы игумен Викентий (Брылеев) и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иерей Сергий Штурбабин.

18 октября в актовом зале Воскресной школы церкви Покрова Пресвятой Богородицы состоялся большой детский праздник, в котором приняли участие воспитанники Воскресных школ г. Саратова и дети интерната 1. Организатор торжества руководитель Воскресной школы Гущина Валерия Леонидовна. Праздник состоял из трех частей: сначала был концерт «Богородицу и Матерь Света в песнех возвеличим», потом народные игры и, наконец, трапеза.

Праздник «Покрова на Волге»

Храм Покрова Божией Матери г. Саратова | Воскресная школа

Комментариев нет:

Отправить комментарий